МБОУ "СОШ №6"
г. Старый Оскол
  • Новости

    Мастер-класс.
    27 апреля 2024, 15:35

    Сегодня для наших совсем ещё юных кадетов - учащихся 1"К" класса, Горбатовская Наталия Ивановна, педагог дополнительного образования, провела мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Главным гостем мастер-класса "Юный пожарный" стал Алексей Сергеевич Романов, начальник караула 59-й муниципальной пожаро-спасательной части.
    #Благоустройство_памятника.
    27 апреля 2024, 15:32

    Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Чистый памятник - это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего. Учащиеся нашей школы в рамках акции #Благоустройство_памятника наводили порядок у Памятника Георгию Жукову на Площади Победы и на Аллее Славы старооскольцев Героев Советского Союза. Данные мероприятия имеют огромное воспитательное значение. Это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память.
    "Разговоры о важном. Экологическое потребление".
    27 апреля 2024, 14:38

    Темой занятия «Разговоры о важном», которое прошло 27 апреля 2024 года, в 3 "Б" классе, стало «Экологичное потребление». Ребята просмотрели выступление федерального спикера Ольги Стрелковой, эколога, путешественника, редактора портала «Экология России». Из видеоролика узнали: Что такое потребление? Что может сделать ребёнок в направлении грамотного потребления? Как наша страна заботится о сохранении окружающей среды. В ходе разговоров ребята обсудили вопрос, как мы можем помочь природе. Узнали о сортировке мусора, переработке, экологичных упаковках продуктов, о том, как собрать экологичную потребительскую корзину, как вещи обретают вторую жизнь, а также познакомились с новыми терминами и фактами об экологии. Самый простой способ помочь природе - тратить ресурсы в меру и не покупать лишнего. Экологичное потребление - это разумное использование ресурсов планеты, позволяющее минимизировать негативное воздействие на неё.
    Фестиваль «НАУКА-ФЕСТ».
    27 апреля 2024, 11:42

    26 апреля 2024 года состоялся муниципальный естественнонаучный фестиваль «НАУКА-ФЕСТ», на базе МАОУ "СПШ №33". В фестивале приняли участие активисты школьных научных обществ и члены Совета муниципального научного общества, педагогические работники, руководители школьных научных обществ. Участникам фестиваля предоставилась возможность выбрать логотип фестиваля и посетить интерактивные площадки. Приятным завершением мероприятия стало награждение активных членов школьных научных обществ, добившихся высоких результатов в исследовательской деятельности, руководителей школьных научных обществ обучающихся, педагогов. Команда ШНОО «Потенциал» лауреаты социально ориентированного проекта «НОУ-хау.300 лет в науке», руководитель Григорова Людмила Александровна, учитель биологии. Учащиеся 10А класса: Васильева Жанна, Виноградова Снежана, Михайленко Олеся и Коваленко София награждены грамотами за активное участие в деятельности муниципального научного общества учащихся Старооскольского городского округа и мероприятиях муниципального социально ориентированного проекта для школьных научных обществ учащихся «НОУ-хау.300 лет в науке». Учитель биологии Григорова Людмила Александровна награждена благодарностью управления образования за активное участие в проекте. За участие в муниципальном фестивале естественнонаучного образования «НАУКА-ФЕСТ» благодарностью управления образования награждена Нечаева Алёна Ивановна, учитель географии.
    Знать, чтобы помнить.
    26 апреля 2024, 22:39

    Наша школа принимает участие во Всероссийской исторической акции «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны. Инициаторами ее проведения выступают ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». «Нет, не забыть о той войне, Прошедшей уже в прошлом веке. Она в тебе, она во мне, Как в каждом русском человеке». (И. Никитина)
    Поздравляем с наградой!!.
    26 апреля 2024, 12:45

    Коллектив педагогов и обучающихся школы поздравляет учителя русского языка и литературы Ванхин Екатерину Олеговну с вручением награды за победу в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024» в номинации «Педагогический дебют» и желает творческих открытий, профессионального роста, жизненных радостей, а также успехов в региональном этапе конкурса! #СтарыйОскол #УО_СГО #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка #СтарыйОскол_территория_творчества #Школа_друзей_ценных_идей_и_равных_возможностей #СОШ6
    Всероссийский урок ОБЖ.
    25 апреля 2024, 23:18

    Сегодня для обучающихся был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. Во время урока сотрудники МЧС России: ‌ рассказали об истории возникновения профессионального праздника работников пожарной охраны, закрепили знания школьников о порядке действий при пожаре дома, в общественных местах и природной среде; ‌уделили особое внимание действиям при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Огонь – это единственная стихия, не оставляющая после себя ничего, уничтожающая имущество и вызывающая гибель людей. Будьте осторожны! Соблюдайте правила. Берегите себя и своих близких.
    Всероссийская акция «Письмо солдату».
    25 апреля 2024, 19:13

    Всероссийская акция «Письмо солдату». В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Движение Первых запустило Всероссийскую акцию «Письмо солдату» Советник директора по воспитанию и активисты Движения Первых МБОУ «СОШ № 6» присоединились к акции и написали письма для наших солдат, исполняющих долг на СВО. Мы знаем, как важны для бойцов письма и слова поддержки , которые являются источником радости и вдохновения! Каждый из ребят подошёл к участию в акции ответственно и душевно.
    #Талисман_добра #Росдетцентр #МЫВМЕСТЕ #ДвижениеПервых.
    25 апреля 2024, 19:12

    Советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. и активисты Движения Первых МБОУ «СОШ № 6» принимают активное участие в поддержке соотечественников, находящихся в зоне СВО. В рамках различных акций советник директора по воспитанию, обучающиеся пишут письма, а также своими руками готовят талисманы бойцам СВО – куклу из пряжи различных цветов, символизирующих жизнь, надежду, победу!
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #НавигаторыСПО #Росдетцентр #ПервомайНД.
    25 апреля 2024, 19:10

    Приближается 1 мая - праздник, который сейчас в России посвящен труду и весне. Сегодня в МБОУ «СОШ № 6» для учащихся 8-х классов прошло внеклассное мероприятие «Встречаем Первомай!», которое провела советник директора по воспитанию Карбушева С.Г. Ребята посмотрели документальный фильм об истории праздника и приняли участие в познавательной интерактивной викторине.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie